联系我们| 设为首页| 加入收藏
热线电话:  400-150-1169
 
物流行业
物流快运
您的位置: 首页 > 新闻详情
李老师带了980元去买篮球买了32个剩下20元平均

作者:百盛娱乐-百盛娱乐手机版-百盛娱乐官网      发布时间:2020-01-15 04:13:51

  列式得(980-20)÷32=960÷32=30元,每个篮球30元

  一道解决问题:王老师带了800元去买篮球,买了12个,剩下8...

  李老师带了150元去买篮球,共买篮球八个,还剩30元,每个篮...

  李叔叔带700元去买篮球,买316个,还剩60元,每个篮球多...

  李老师用500元买9个篮球,找回32元,平均每个篮球多少元?

  王老师带1000元钱去买篮球,买了12个同样的篮球还剩下16...

  李老师带了500元钱去买篮球,每个篮球85元,他最多可以买几...

  李老师带700元买篮球,买了16个,剩60元每个篮球多少元

  李老师带1000元去商场买篮球,买了15个,还剩40元钱,每...

  我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

百盛娱乐-百盛娱乐手机版-百盛娱乐官网